В настоящее время на рынке производственного оборудования реализуется множество разновидностей грузоподъемных электромагнитов, которые обладают многочисленными достоинствами. Данные изделия используются для перемещения и подъема материалов из железа. Приобрести грузоподъемные электромагниты http://www.grabmag.ru/production/electromagnit.html можно в специализированных фирмах.

Какими бывают конструкции?

По формам различают:

  • Круглые. Данные варианты эксплуатируются при захвате и перемещении с помощью кранового механизма скрапа, поковок, рулонного проката и металлолома различных габаритов. Изделия были весьма популярны в советское время. Они могут устанавливаться на специальные траверсы.
  • Прямоугольные. Электромагниты применяются при транспортировке и подъеме листового проката, блюмса, а также поковок. Если установить изделие на траверсу, можно перемещать грузы длиной порядка 25 метров. Нередко конструкции эксплуатируются в производственных цехах, где нужно отделить металлические элементы от сыпучего материала. Он перемещается по транспортерной ленте, а электромагнит периодически включается.

На рынке представлены электромагниты, имеющие термостойкую изоляцию. Такие изделия эксплуатируются при перемещении грузов с температурой до 500 градусов по Цельсию. Если снизить продолжительность включения примерно на тридцать процентов, можно транспортировать грузы с температурой до 700 градусов. С повышением показателей ухудшаются магнитные свойства. Реализуемые на рынке электромагниты различаются по весу. Они могут быть легкими, средними и тяжелыми.

Дата: 6.11.2018.

Фото з фестивалю
Пояс за латунними прикрасами - перша ознака заможнього городянина.
FAQ
faq image