Вариаторы приобрели популярность в России не так давно. Поэтому они до сих пор вызывают массу вопросов и сомнений у автомобилистов, в особенности если речь заходит о возможных поломках. Однако ремонт вариатора "Ниссан" https://xn-----7kcbakcrb8a2bjdnhavbid0ahh1f.xn--p1ai/remont-variatora-nissan.ru/ является вполне приемлемой и выгодной альтернативой покупке новой коробки переключения передач. К тому же заводы "Ниссан" выпускают все необходимые детали и одобряют восстановление вышедшего из строя агрегата.

Признаки, которые говорят о поломке вариатора

Как правило, на автомобили "Ниссан" устанавливается вариативная коробка передач Jatco. Существует несколько признаков, по которым водитель может понять, что вариатор пора ремонтировать. Первый - это шум. Он свидетельствует о неисправности подшипников конусов вариатора. Этот шум напоминает скрежет или гул и возникает только при движении автомобиля. При появлении странных звуков в районе КПП водителю следует обратиться в автосервис. Коварность этой ситуации заключается в том, что нередко даже опытные автомобилисты списывают этот звук на износившиеся ступичные подшипники.

Еще один признак неисправности вариатора - потеря плавности движения. Если автомобиль разгоняется рывками, а не плавно, как раньше, это может свидетельствовать о перепадах давления трансмиссионного масла. Источник проблемы в этом случае - редукционный клапан. Неисправности в работе этого клапана возникают из-за того, что водитель забывает вовремя менять трансмиссионное масло.

Если провалы в тяге ощущаются во всех режимах движения автомобиля, то, скорее всего, проблема добралась до конусов вариатора. В этом случае автовладельцу придется заменить конусы.

Дата: 22.10.2021.

Фото з фестивалю
Важкі латники проти маневреної піхоти, та ще й більш досвідченої. Результат очевидний..
FAQ
faq image